Поделиться:

Предлагаем вашему вниманию проект календаря соревнований на 2017 год, в который вошли чемпионаты, Кубки, первенства России, международные и всероссийские соревнования, в том числе включенные в единый календарный план Минспорта.

Проект скорректирован на 13.09.2016 (сроки соревнований указаны без дней приезда и отъезда).

Январь

07 — Всероссийские соревнования «Рождественские старты , Мемориал Э.С.Яламова» (Екатеринбург). 
14 — Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева (Новочебоксарск).
15–30 — Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98–99 гг.р.), юношей и девушек (2000–01 гг.р.) в помещении (По назначению).
18 — Мемориал Н.Г.Озолина и В.М.Дьячкова (Москва).
21 — Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области (Оренбург).
22 — Всероссийские соревнования Кубок губернатора Краснодарского края (Славянск-на-Кубани).
28 — Всероссийские соревнования «Кубок губернатора» (Волгоград).
27–29 — Первенство России среди юношей и девушек (2000-01 гг.р.) в помещении (По назначению).

Февраль

03–05 — Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.) (Новочебоксарск).
04 — «Новые звезды «Русской зимы».
05 — «Русская зима» (Москва).
06–07 — Всероссийские соревнования по метаниям памяти А.Лунева (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01 гг.р.) (Адлер).
12 — Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И.Алексеева» (С.-Петербург).
10–12 — Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) в помещении (Волгоград, Санкт-Петербург).
15–17 — Зимний чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по длинным метаниям (Адлер).
15–17 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям в помещении (Смоленск).
19–21 — Чемпионат России в помещении (Москва).

Март

03–05 — Чемпионат Европы в помещении Белград (Сербия).
10–11 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе (Сочи).
11–12 — Зимний Кубок Европы по метаниям Лас-Пальмас (Испания).
18–25 — Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) (Казань). 
25 — Кубок России по кроссу (Кисловодск).
26 — Чемпионат Мира по кроссу Камбала (Уганда).

Апрель

? — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по горному бегу (вверх) (Железноводск).
22 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.) по марафону (Волгоград).
22 — Чемпионат Мира по эстафетам (Нассай, Багамы).
22–23 — Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А.Низамутдинова (муж., жен., молодежь (95-97гг.р.), юниоры (98-99гг.р.), юноши и девушки (00-01гг.р.) (Адлер).
29 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу (Жуковский).

Май

9 — Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» (Подольск).
12–14 — Кубок России по многоборьям. Международный матч по метаниям «Богатырь» (Адлер).
21 — Кубок Европы по спортивной ходьбе Подебрады (Чехия).
22–23 — Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР), ДЮСШ (98г.р. и моложе) (Адлер, Майкоп). 
25–26 — Командный чемпионат России (Сочи, Адлер).

Июнь

3–11 — Чемпионаты и первенства Федеральных округов среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98–99 гг.р.), юношей и девушек (2000–01 гг.р.) (По назначению).
09–11 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по многоборьям (Смоленск).
10 — Кубок Европы по бегу на 10000м Минск, (Беларусь). 
10 — Всероссийские соревнования (Ерино).
10–11 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по спортивной ходьбе (Чебоксары).
12 — Всероссийские соревнования на призы М.Пинигиной (Якутск).
20–22 — Первенство России среди молодежи (95–97гг.р.).
20–22 — Первенство России среди молодежи (95-97гг.р.). Чемпионат России по бегу на 10000м (Саранск).
23–25 — Первенство России среди юношей и девушек (00-01гг.р.) (Челябинск).
24–25 — Командный Чемпионат Европы (Лилль, Франция).
25 — XXVII международный марафон «Белые ночи» (С.-Петербург).

Июль

01–02 — Международные соревнования EA Classic Meeting «Мемориал Знаменских» (Жуковский).
01–03 — Первенство России среди юниоров (98-99гг.р.) (Челябинск, Калуга).
01–02 — Командный Чемпионат Европы по многоборьям (По назначению).
08 — Чемпионат Европы по горному бегу (вверх-вниз) (Арко, Италия).
12–16 — Чемпионат Мира среди юношей (00–01 гг.р.) (Найроби, Кения).
13–15 — Чемпионат России (Жуковский, Смоленск, Казань).
13–16 — Чемпионат Европы среди молодежи (95–97гг.р.) (Быдгощ, Польша).
15 — Всероссийские соревнования памяти Г.Нечеухина (Челябинск).
20–23 — Чемпионат Европы среди юниоров (98–99гг.р.) (Гроссето, Италия).
21–22 — Кубок России (Жуковский).
22–30 — Европейский юношеский Олимпийский фестиваль (Дьер, Венгрия).

Август

? — Сибирский международный марафон (Омск).
? — Кубок России по марафону (Екатеринбург).
05–06 — Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» (Иркутск).
05–13 — Чемпионат Мира (Лондон, Великобритания).
20–25 — Всемирная Универсиада (Тайпей, Тайвань).

Сентябрь

2 — Кубок России по спортивной ходьбе (Вороново, Буй).
02–05 — Чемпионат и первенство России среди юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по эстафетному бегу.
? — Командный чемпионат России по многоборьям (Адлер).
17 — Международные и всероссийские соревнования по спортивной ходьбе (Вороново).
20–28 — Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал (Адлер).
30.09–01.10 — Чемпионат и первенство России среди молодежи (95-97гг.р.), юниоров (98-99гг.р.), юношей и девушек (00-01гг.р.) по кроссу (Оренбург).

Октябрь

—————

Ноябрь

11–12 — Всероссийские соревнования по многоборьям (все возраста) (Казань).

Декабрь

10 — Чемпионат Европы по кроссу (Саморин, Словакия).

Источник: Trackandfield

Taras's picture

Taras