20 российских легкоатлетов подали индивидуальные заявки на выступление в ЧЕ-2017
Россияне Светлана Школина, Мария Кучина, Иван Ухов, Люкман Адамс и другие подали индивидуальные заявки на участие в чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.
6 февраля Совет IAAF принял решение продлить отстранение российских спортсменов минимум до ноября. Таким образом, сборная России пропустит чемпионаты Европы и мира 2017 года. Однако легкоатлеты РФ могут выступить на международных стартах под нейтральным флагом, предварительно подав индивидуальную заявку.
На данный момент 41 российский легкоатлет подал заявки в IAAF для получения допуска к международным соревнованиям в статусе нейтральных спортсменов.
Чемпионат Европы в помещении пройдет в Белграде с 3 по 5 марта. Спортивный директор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Крупорушников рассказал, что помимо Школиной, Кучиной, Ухова и Адамса заявки подали еще 16 человек.
«Подали заявку на участие на чемпионате Европы (под нейтральным флагом) Анастасия Калина, Елена Коробкина, Анжелика Сидорова, Мария Кучина, Ольга Муллина, Кристина Сивкова, Иван Ухов, Светлана Школина, Евгения Соловьева, Максим Афонин, Анна Щагина, Анна Кукушкина, Даниил Цыплаков, Константин Толоконников, Люкман Адамс, Александра Гуляева, Илья Шкуренев, Александр Лесной, Александр Меньков, Валентин Смирнов и Алексей Федоров», — сказал Крупорушников.
Прыгунья в длину Дарья Клишина, которая тренируется за рубежом у Лорена Сигрейва, была единственной российской легкоатлеткой, выступившей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ранее Клишина выражала надежду, что не будет одна на чемпионате Европы.
Свежие комментарии