Чемпионат вооруженных сил по кроссу

20-21 сентября в поселке Токсово, Ленинградской области состоялся чемпионат Вооруженных сил РФ по легкоатлетическому кроссу.

На основной дистанции 8 км у мужчин победу одержал чемпион России по горному бегу 2017 года Алексей Пагнуев (24.48 сек). Следом за ним финишировал призер чемпионата России по горному бегу этого года Илья Пунич — 24.59, замкнул тройку лидеров Кирилл Михайлов25.04.

В беге на 5000 метров у мужчин победу одержал Роман Троценко — 15.12, второе место занял Владимир Ежов — 15.24, бронза у Владислава Ерофеева — 15.28.

В беге на 3000 метров среди юниоров первенствовал Никита Берестовский — 09.41, вторым на этой дистанции стал Егор Лимонов — 09.48, третьим Даниил Тетиков — 09.49.

У женщин в беге на 3000 метров победу одержала Любовь Павленко — 10.45, следом за ней финишировала Анна Хрипунова — 10.46, третьей Елизавета Ерохина — 11.02.

Во второй день соревнований прошла эстафета 4 x 1000 метров, где победу одержала команда Восточного военного округа, второй стала команда Военного института физической культуры, третье место у команды Западного военного округа.