Двадцать четыре российских легкоатлета имеют норматив на зимний ЧМ-2018

Двадцать четыре российских легкоатлета уже сейчас имеют выполненный норматив для участия в зимнем чемпионате мира, который пройдет с 1 по 4 марта 2018 года в британском Бирмингеме.

Восемь из этих спортсменов выступали в нейтральном статусе на летнем мировом первенстве в Лондоне.

Напомни, что период выполнения квалификационных нормативов начался 1 января 2017 года и завершится 19 февраля 2018 года. Эти нормативы уже выполнили Мария Ласицкене и Данил Лысенко (оба — прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Дарья Клишина и Александр Меньков (оба — прыжки в длину), Сергей Шубенков (барьерный спринт), Илья Шкуренев (многоборье) и Александр Лесной (толкание ядра), Кристина Сивкова (бег на 60 м), Екатерина Ренжина (400 м), Александра Гуляева (800 и 1500 м), Елена Коробкина, Анна Щагина и Анастасия Калина (все — 1500 м), Анастасия Николаева, Юлия Кондакова и Константин Шабанов (все — 60 метров с барьерами), Елена Соколова (прыжки в длину), Анна Крылова и Люкман Адамс (оба — тройной прыжок), Артем Примак (прыжки в длину и тройной прыжок), Владимир Никитин (3000 м), Тимур Моргунов (прыжки с шестом), а также Максим Афонин (толкание ядра).

Сборная России по легкой атлетике сможет принять участие в ЧМ-2018 в Бирмингеме, если IAAF восстановит членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в своей организации. Если же этого не случится, то не исключен повтор летнего варианта, когда части отечественных спортсменов будет позволено выступить в Бирмингеме в нейтральном статусе.

Зимнее мировое первенство пропустит Сергей Шубенков.

ТАСС

Вам может также понравиться...