Эллисон Феликс: «Я чувствую, что родилась с невероятным даром»
Даже после четырех золотых и двух серебряных олимпийских наград – и это не считая мировых титулов – американская бегунья Эллисон Феликс очень амбициозна. На нью-йоркской презентации новинки Nike девушка пообщалась с испанскими репортерами и поделилась планами на сезон.
«Мои цели на сезон-2016 – войти в состав национальной олимпийской команды в беге на 200 и 400 метров. Будем надеяться, что смогу привезти домой золото. В идеале это будет четыре золота – 200 метров, 400 и две эстафеты – 4х100 и 4х400. Я ставлю самые высокие цели».
Спортсменка рассказала, почему пропустила домашний чемпионат мира в закрытых помещениях.
«На самом деле, я никогда не готовлюсь к зимнему сезону. Это будет долгий год, мне необходимо сосредоточиться на подготовке к олимпийским отборочным состязаниям».
Феликс с уважением и вниманием следит за соперницами на обеих дистанциях.
«В беге на 400 метров моей главной соперницей станет багамская бегунья Шона Миллер. В команде США много талантливых девушек, которые также смогут составить достойную конкуренцию, например, Франсена Маккорори. На 200 – Дафне Схипперс, Элани Томпсон… Но это олимпийский сезон, серьезным соперником может стать любой».
Отдельного вопроса журналистов удостоилась восходящая звезда спринта Дафне Схипперс, завоевавшая для Нидерландов золотую медаль чемпионата мира в Пекине в беге на 200 метров.
«У нее хорошая реакция и очень быстрый бег. Дафне продолжает удивлять меня».
Феликс дала прогноз на олимпийскую гонку на «королевской дистанции».
«Я думаю, это будет очень интересная гонка. Болт такой талантливый! Я наблюдала за ним многие годы, он делал великие вещи. Я думаю, моему соотечественнику Джастину Гэтлину по силам обойти Болта. Но это легкая атлетика, вы никогда не можете с уверенностью предсказать финал. В прошлом году на чемпионате мира была напряженная борьба. Мне кажется, это здорово для болельщиков. Все будут рады вновь следить за этим соперничеством».
СМИ сообщали, что Болт готов попробовать себя в прыжках в длину. Эллисон Феликс поделилась мнением по этому поводу, а также рассказала, что сама пока не готова на такие сумасшедшие эксперименты.
«Никогда не слышала, чтобы Болт такое говорил. Но он настолько талантлив, что мог бы добиться успеха и там. Мне пока рано задумываться о таких вещах. Мне нравится смотреть на прыжки в длину. Я знаю, в чем я действительно хороша, и собираюсь продолжить выступать в своих коронных видах».
Тридцатилетняя спортсменка старается на загадывать на далекое будущее.
«Пока я сконцентрирована на этих Олимпийских играх. Я не знаю, станут ли они последними для меня, или я решу продолжить выступать».
Феликс рассказала, как ей удается сохранять мотивацию после стольких побед.
«Я люблю спорт, я – спортсменка, участница соревнований. Я люблю ставить перед собой цели, искать предел своих возможностей. Пока я вдохновляюсь этим, я продолжу делать это».
Феликс рассказала, что для нее очень важна ее вера.
«Моя вера важна для меня. Я чувствую, что родилась с невероятным даром, и всегда стараюсь использовать его как можно лучше».
При использовании материалов Athletics Club гиперссылка обязательна.
Источник: Marca
Фото: Getty Images
Свежие комментарии