Кения назвала членов марафонской сборной на ЧМ-2017

Несмотря на временное отстранение и отказ со стороны некоторых опытных бегунов, на чемпионате мира в Лондоне Кению представит сильная команда марафонцев. 

Из-за отказа олимпийского чемпиона Элиуда Кипчоге и экс-рекордсмена мира Вилсона Кипсанга, страну представят победитель Парижского марафона Пол Лонянгата, победитель Лондонского марафона Даниэль Ванджиру и победитель Бостонского марафона Джеффри Кируи. В резерве остался серебряный призер Чикагского и Токийского марафонов прошлого сезона Гидеон Кипкетер

Отметим, что от участия в женской сборной отказались мировая рекордсменка Мэри Кейтани и победительница Чикагского марафона Флоренс Киплагат. Причина — у спортсменок на эти даты запланированы другие турниры. 

Поэтому на чемпионате мира в Лондоне женскую команду Кении по марафону представят серебряная призерка чемпионата мира Хела Кипроп и двукратная чемпионка мира Эдна Киплагат

Напомним, что из за положительной допинг-пробы и подозрений в употреблении допинга были отстранены Пьюрити Рионорипо, Сара Чепчирчир и Висилин Йепкечо, спортсменки были партнерами по тренировкам ранее дисквалифицированной Джемимы Сумгонг. Однако победительница Парижского марафона Пьюрити Рионорипо числится в списках. 

Xinhua

Вам может также понравиться...