Кипчоге: «Я приехал, чтобы побить мировой рекорд, но погода изменила мои планы»

Победитель Берлинского марафона-2017 года кениец Элиуд Кипчоге прокомментировал свое выступление на турнире.

На соревнованиях, которые прошли 24 сентября, Кипчоге завоевал первое место с результатом 2:03.32. Второе место занял дебютант из Эфиопии Гуэ Адола (2:03.46). Его соотечественник Мосинет Геремев финишировал третьим — 2:06.12.

Элиуд Кипчоге выиграл Берлинский марафон. Без рекорда >>>

Многие ожидали от кенийца новый мировой рекорд, однако этого так и не произошло.

«Планирование марафона — это как жизнь — может случиться что угодно. Вы можете сегодня бежать быстро, а завтра медленно», — заявил бегун

По словам победителя, побить рекорд его соотечественника Денниса Киммето (2:02.57) ему помешала плохая погода. Кипчоге подчеркнул, что хотел бы вернуться в Берлин, чтобы еще раз попытаться установить новый рекорд.

«Я хотел бы снова вернуться сюда. Я приехал, чтобы побить мировой рекорд, но погода изменила мои планы», — отметил он.