Кубок Главы Чувашской республики

14 января в Новочебоксарске состоялся третий этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА — Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева. Вашему вниманию лучшие результаты прошедшего турнира.

Хорошие результаты в прыжке с шестом у женщин. Чемпионка Европы-2014 Анжелика Сидорова стала победителем турнира с результатом 4 метра 70 сантиметров, выполнив квалификационный норматив для участия в ЧМ-2017 в Лондоне и превысив лучший результат сезона в мире. Второе и третье места заняли Ольга Мулина и Ангелина Краснова, показавшие результат 4.50 м.

В беге на 800 метров уверенные победы одержали Константин Холмогоров, преодолевший дистанцию за 1.49,62 и Айвика Маланова 2.04,02.

На двухсотметровке лучшее время показала Ирина Трифонова (24,22). На 3000 м не было равных Екатерине Ишовой (9.11,58) и Владимиру Никитину (7.56,25), который обогнал своего ближайшего соперника Ивана Лукьянова более чем на 13 секунд.

Следующий этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА состоится 18 января в Москве (Всероссийский день прыгуна «Мемориал Н.Г.Озолина и В.М.Дьячкова»).