Ласицкене заявила, что получила больше эмоций от встречи в России, чем от награждении ЧМ-2017

Чемпионка мира 2017 года в прыжках в высоту Мария Ласицкене рассказала, что получила больше эмоций от того, как ее встретили в Москве, чем на пьедестале почета во время церемонии награждения на чемпионате мира в Лондоне. 

16 августа прошла торжественная встреча Ласицкене состоялась в московском аэропорту Шереметьево. Около сотни болельщиков пришли в зал прилета поприветствовать спортсменку.

Мария прибыла прямым рейсом из Варшавы, где 15 августа одержала победу на мемориале Камилы Сколимовской, преодолев планку на высоте 1,95 метра. Победа на мемориале Камилы Сколимовской стала для Ласицкене 17-й подряд. На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне россиянка выиграла золотую награду, показав результат 2,03 метра.

«Соревнования прошли хорошо, но нервно, прыгала с огромной ответственностью, мы [с тренером Геннадием Габриляном] справились и завоевали золотую медаль. Я счастлива, хотя признаюсь, больше получаю эмоций сейчас от такой встречи, чем когда стояла на пьедестале почета на чемпионате мира», — поделилась своими впечатлениями Ласицкене.

Легкоатлетка также рассказала о том, каково было выступать в нейтральном статусе.

«Мы были готовы, что гимн России не будет звучать и, конечно, это неприятно, ведь каждый спортсмен мечтает услышать на соревнованиях гимн своей страны после победы. Нас этого лишили, но я уверена, что впереди будет не один пьедестал, где российский гимн будет звучать», — сказала она.

ТАСС

Вам может также понравиться...