Лукашенко раскрыл, для чего ему нужен ЧВК «Вагнер»
Именно Лукашенко лично вызвался стать переговорщиком по урегулированию ситуации с мятежом группы «Вагнера» во главе с Евгением Пригожиным.
Военкор Александр Коц привел в своем Telegram-канале заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, для чего ему потребовались бойцы группы “Вагнера” в стране.
Лукашенко пояснил, что опыт участия ЧВК “Вагнер” в военных конфликтам является бесценным. И они им готовы поделится.
Особенно это касается командного состава “музыкантов”.
По словам Лукашенко, пока все болтают “Вагнер” то, “Вагнер” это”, в Белоруссии к этому вопрос походят “прагматично”.
“Опыт. Слушай, они на передовой – штурмовые отряды. Расскажут нам, что сейчас важно. Вот мне Путин в последний раз сказал: контрбатарейная борьба, без этого невозможно. Беспилотники. Они через это прошли”, – сказал Лукашенко.
Лидер Белоруссии добавил, что “Вагнера” поделятся также опытом по использованию и применению вооружения и оружия, рассказав, какое из них действенное, а какое нет.
Помимо этого, у “музыкантов” есть и тактический опыт по построению обороны и наступлению.
“… Это бесценно. Вот это нам от вагнеровцев надо взять. Бояться их нечего. Мы же ухо востро держим”, – заявил президент.
Напомним, лидер Белоруссии лично вызвался стать переговорщиком по урегулированию ситуации с мятежом группы “Вагнера” во главе с Евгением Пригожиным.
В результате ему удалось достичь договоренности о беспрепятственном уходе “Вагнера” и Пригожина на территорию Белоруссии.
Новости СМИ2
По последним данным в Белоруссии приземлился “транспортник” АН-124, на борту могут бойцы ЧВК “Вагнер”.
Ранее Topnews писал, что Лавров прокомментировал мятеж ЧВК “Вагнер”.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
Свежие комментарии