Международная федерация студенческого спорта будет вести переговоры с IAAF о допуске российских спортсменов к Универсиаде-2017

Глава Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин заявил, что организация будет вести переговоры с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) о допуске российских спортсменов для участия в летней Универсиаде-2017.

В ноябре 2015 года после доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) ассоциация приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранила россиян от международных турниров. Глава рабочей группы IAAF по вопросу восстановления членства ВФЛА Руне Андерсен 6 февраля заявил, что российских спортсменов в возрасте до 15 лет готовы допустить до участия в международных стартах под нейтральным флагом.

По словам Матыцина, FISU намерена защищать интересы своих спортсменов.

«Со стороны FISU мы думаем о защите интересов спортсменов, будем вести переговоры с Международной федерацией легкой атлетики и выяснять, насколько возможно выступление на Универсиаде наших спортсменов, тем более, это студенты. Хотя мы итак проводим все соревнования по регламенту международных федераций», — сказал Матыцин.

Летняя Универсиада-2017 пройдет 19-30 августа в Тайбэе.

Р-спорт

Вам может также понравиться...