Сборная Канады на Олимпиаду-2016

Олимпийский комитет Канады (COC) и Федерация легкой атлетики Канады объявили состав национальной команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В сборную Канады на Олимпиаду вошло 65 легкоатлетов. В частности, честь страны будут защищать чемпионка мира 2016 года в помещении в семиборье Брианна Тейсен-Итон, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года и чемпион мира 2015 года в прыжке в высоту Дерек Друэн, чемпион мира 2015 года в прыжке с шестом Шонеси Барбер, серебряная медалистка чемпионата мира-2015 на дистанции 800 м Мелисса Бишоп и другие.

Сборная Канады на ОИ-2016:

Мужчины

100 м: Аарон Браун, Андре де Грасс, Аким Хайнс
200 м: Аарон Браун, Андре де Грасс, Брендон Родни
800 м: Брендон Макбрайд, Энтони Романив
1500 м: Натан Браннен, Шарль Филибер-Тибуто
5000 м: Мохаммед Ахмед, Лукас Брюше
10 000 м: Мохаммед Ахмед
Марафон: Рейд Кулсит, Эрик Гиллис
110 м с/б: Джонатан Кабрал, Секу Каба
3000 м с/п: Мэттью Хьюз, Тэйлор Майлн, Крис Уинтер
Эстафета 4×100 м: Аарон Браун, Андре де Грасс, Аким Хайнс, Олувасегун Макинде, Брендон Родни, Моболаде Аджомале
20 км с/х: Эван Данфи, Инаки Гомес, Бенджамин Торн
50 км с/х: Мэтью Билодо, Эван Данфи
Прыжок в высоту: Дерек Друэн, Майк Мэйсон
Прыжок с шестом: Шонеси Барбер
Толкание ядра: Тим Недоу
Десятиборье: Дамиан Уорнер

Женщины

100 м: Кристал Эммануэль
200 м: Кристал Эммануэль, Кимберли Хайсайнт
400 м: Алисия Браун, Кендра Кларк, Карлин Мюр
800 м: Мелисса Бишоп
1500 м: Николь Сифуэнтес, Габриэла Стэффорд, Хилари Стеллингверфф
5000 м: Джессика О’Коннелл, Андреа Секкафьен
10 000 м: Лэнни Маршан, Наташа Водак
Марафон: Криста Дюшен, Лэнни Маршан
100 м с/б: Филисия Джордж, Никкита Холдер, Анджела Уайт
400 м с/б: Чейнис Чейс, Ноэлль Монткалм, Сэйдж Уотсон
3000 м с/п: Мария Бернард, Женевьев Лалонд, Эрин Тещук
Эстафета 4×100 м: Камика Бингхэм, Кристал Эммануэль, Филисия Джордж, Кимберли Хайсайнт, Фара Жак, Марисса Куртима
Эстафета 4×400 м: Алисия Браун, Чейнис Чейс, Кендра Кларк, Карлин Мюр, Миша Пауэлл, Сэйдж Уотсон
Прыжок в высоту: Аликсандрия Трежер
Прыжок с шестом: Келси Ахбе, Анника Ньюэлл, Алиша Ньюман
Прыжок в длину: Кристабель Нетти
Толкание ядра: Бриттани Крю, Тейрин Сьютти
Метание молота: Хизер Стейси
Метание копья: Элизабет Глидл
Семиборье: Брианна Тейсен-Итон
 

Источник : athleticsweekly

Фото: Getty images

Вам может также понравиться...