Усейн Болт получил травму
Шестикратный олимпийский чемпион Усейн Болт получил травму на первом официальном старте сезона.
14 мая рекордсмен мира одержал победу в беге на 100 метров в соревнованиях на Каймановых островах с результатом 10,05. После этого спортсмен почувствовал дискомфорт и отправился на обследование в Германию.
«Усейн испытывает небольшой дискомфорт в области подколенного сухожилия. Сейчас он в Германии. Врачи уверяют, что он скоро будет в полном порядке», – рассказал тренер Болта Глен Миллс.
Сам спринтер подтвердил журналистам, что подойдет к олимпийским отборочным состязаниям, которые пройдут в Кингстоне с 30 июня по 3 июля, в оптимальной форме.
Болт последний раз выступал на международном турнире в августе прошлого года на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, где выиграл три чемпионских титула – на дистанциях 100 и 200 метров и в эстафете 4х100. В январе спортсмен повредил лодыжку, и какое-то время не тренировался.
Источник: Reuters
Фото: Getty Images
Свежие комментарии