В Приморском крае планируют построить три объекта для подготовки спортсменов к ОИ-2020 и ОИ-2022

В Приморском крае планируют построить три крупных спортивных объекта, которые будут использоваться для подготовки российских сборных к Олимпийским играм 2020 года в Токио и 2022 года в Пекине.

Как заявили в департаменте физической культуры и спорта администрации региона, предварительно достигнута договоренность о строительстве в Приморском крае трех объектов.

«Минспорта с учетом территориального расположения и часовых поясов рассматривает Приморский край в качестве одного из возможных мест проведения предолимпийской подготовки спортсменов национальных сборных команд России по зимним и летним видам спорта. Предварительно достигнута договоренность о строительстве в Приморском крае трех объектов: легкоатлетического манежа, дворца спорта единоборств и дворца спорта для игровых видов», — сообщил представитель департамента.

Все объекты предполагается построить на острове Русский на земельном участке, отведенном для возведения второй очереди кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Предварительно определены и источники финансирования: строительство легкоатлетического манежа предполагается вести на средства Минспорта России, а дворца единоборств — на средства ДВФУ.

«Комиссия Олимпийского комитета России уже посетила Приморский край с целью изучения вопроса возможной подготовки сборных команд России по зимним видам спорта (хоккею, шорт-треку, керлингу), а также по летним видам спорта — легкой атлетике, бадминтону, боксу, тяжелой атлетике, дзюдо, гребле на байдарках и каноэ», — добавили в департаменте.

ТАСС

Вам может также понравиться...