Федор Шутов и Гульнара Выговская — чемпионы России по полумарафону

11 сентября в Ярославле прошел чемпионат России по полумарафону.

Победителем мужского забега стал москвич Федор Шутов – 1:03.27. Вторым стал еще один представитель столицы Артем Аплачкин – 1:04.08. Третьим финишировал Денис Чертыков (1:06.26) из Республики Хакасия.

В женских соревнованиях победила представительница Самарской области Гульнара Выговская – 1:14.41. Второе место заняла москвичка Людмила Лебедева с результатом 1:15.02, третье – Наталья Тарасова из Новосибирской области – 1:15.08.

Соревнования прошли в рамках Ярославского полумарафона, одного из ключевых событий проекта ВФЛА «Национальное беговое движение». Старт полумарафона был дан в одном из самых красивых мест Ярославля – Стрелке, а трасса проходила в охранной зоне ЮНЕСКО.

Скачать полные протоколы чемпионата России по полумарафону 2016 года можно здесь.