Команда Усэйна Болта победила на первом этапе соревнований Nitro Athletics

В австралийском Мельбурне состоялся первый этап легкоатлетических соревнований Nitro Athletics. Команда Bolt All Stars, капитаном которой является ямайский спринтер Усэйн Болт, стала победителем турнира.

Напомним, что Nitro Athletics является новым, по словам организаторов, форматом турниров для легкой атлетики. Шести командам из 24 спортсменов (12 женщин и 12 мужчин) предстоит посоревноваться в силе, выносливости, технике и командной работе на коротких, средних дистанциях, смешанной эстафете, а также технических и паралимпийских видах. В соревнованиях принимают участие команды Китая, Англии, Японии, Новой Зеландии и Bolt All Stars.

Команда Усэйна Болта стала победителем первого этапа, набрав 1080 очков, второе заняли за австралийцами (1050), третье — у сборной Китая (845).

Турнир состоял из соревнований в 12 видах — прыжок с шестом и в длину среди мужчин, бег на 100 метров с/б и метании копья среди женщин, а также бег на 60, 100, 150 метров, бег на 1 милю с выбыванием после каждого круга, смешанная эстафета (200, 400, 600, 800 метров), эстафета 4х100, эстафета 2х300 и специальные соревнования, в которых участница команды должна бежать в течение 3-х минут и передать эстафету товарищу по команде — мужчине.

Сам Болт принял участие в смешанной эстафете 4х100 метров, в которой его команда пришла к финишу первой.

«Это было очень весело, а я был взволнован этим забегом. С нетерпением жду начала следующего уик-энда», — рассказал он.