Не все данные, опублbкованные Fancy Bears являются точными, — WADA
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что не все данные о терапевтических исключениях (TUE), опубликованные хакерской группой Fancy Bear, являются точными.
В заявлении, опубликованном на сайте организации, говорится, что WADA изучает все неточности.
«В ходе расследования было установлено, что не вся информация, опубликованная Fancy Bear, точно отображает данные системы ADAMS.
Мы продолжаем в приоритетном режиме изучать неточности и поддерживаем обращения в WADA всех причастных сторон, которым известно об ошибках в данных», – говорится в заявлении.
Также WADA предупредило пользователей системы ADAMS о фальшивых письмах, разосланных неизвестными от имени генерального директора организации Роба Келера. В них утверждалось, что Келер намерен провести заседание для обсуждения кибератак.
«Чтобы было ясно, никаких электронных писем генеральный директор не рассылал. Пожалуйста, будьте бдительны».
Fancy Bears — хакерская группировка, которая сумела не только взломать базы данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), но и обнародовать документы о том, что многие спортсмены, в том числе титулованные и знаменитые, годами употребляли запрещенные для всех препараты.
Хакеры Fancy Bears опубликовали 5 часть документов из базы WADA >>>
Источник: Спортс.ру
Фото: WADA
Свежие комментарии