Российские ходоки завоевали серебро и бронзу на ЧМ в Найроби

Российские ходоки Салават Илькаев и Эльвира Хасанова заняли призовые места на юношеском чемпионате мира, проходящем в Найроби (Кения).

Салават Илькаев завоевал серебряную медаль в заходе на 10 000 метров с результатом 41:23.17. Победителем стал китаец Яо Чжан (41:12.01), третье место занял кениец Доминик Ндингити (41:25.78). Еще один россиянин Сергей Кожевников занял четвертое место с результатом 41:26.65.

Эльвира Хасанова показала третий результат в спортивной ходьбе на 5000 метров (22:35.72). Победу одержала Гленда Морехон из Эквадора (22:32.30), второй стала Мерием Бекмез из Турции (22:32.79). Россиянка Екатерина Горшенина показала пятый результат (23:05.77).

Напомним, что по решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций россияне выступают на турнире в статусе нейтральных спортсменов.