СМИ: Исинбаева, Шубенков и Кучина получат от государства 4 млн. рублей за пропуск ОИ-2016

Тройка ведущих легкоатлетов РФ, вынужденно пропустивших Олимпиаду 2016 года, получит от Фонда поддержки олимпийцев России по 4 миллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

В тройку спортсменов входят двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина и чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

25 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для помощи отстраненным от участия в Играх спортсменам и в том числе легкоатлетам.

«По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 миллиона рублей. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами», — заявил источник ТАСС.

Ранее президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что денежную компенсацию получат 42 легкоатлета. 

Отметим, что такую же сумму (4 миллиона рублей) ранее получили от государства российские спортсмены, завоевавшие в Рио-де-Жанейро золотые олимпийские медали.

Вам может также понравиться...