Влодарчик и Файдек улучшили рекорды турнира «Золотой шиповке»-2017

27 и 28 июня в чешской Остраве проходит турнир из серии IAAF World Chellenge «Золотая шиповка».

В первый день состоялись соревнования у мужчин и женщин в метании молота. Победительницей среди женщин с результатом 79,72 м стала рекордсменка мира польская метательница Анита Влодарчик

У мужчин дальше всех снаряд отправил двукратный чемпион мира поляк Павел Файдек – 83,44 м (лучший результат сезона в мире). При этом оба спортсмена установили новые рекорды турнира.

28 июня в прыжках с шестом выступят россиянки Анжелика Сидорова и Ольга Муллина.

Кроме того, в среду за свою девятую «золотую шиповку» на дистанции 100 м будет бороться легендарный Усэйн Болт. Для восьмикратного олимпийского чемпиона турнир станет первым европейским стартом в рамках подготовки к чемпионату мира по легкой атлетике в Лондоне.

В последний раз Мо Фара примет участие в гонке на 10 000 м на стадионе. Двукратный олимпийский чемпион на этой дистанции в ходе пресс-конференции «Золотой шиповки»-2017 сообщил, что на ЧМ в Лондоне побежит 5000 м, а после этого он намерен сосредоточится на марафоне.

Также в турнире примут участие двукратный олимпийский чемпион в беге на 800 м Дэвид Рудиша, чемпион ОИ в Рио в метании копья Томас Рёлер, олимпийский чемпион Игр-2016 в беге на 400 м Уэйд ван Никерк и другие.

Стартовые листы и расписание турнира на 28 июня

Вам может также понравиться...